Perpetuum Mobile: как увеличить срок службы автомобиля

 

В нынешние непростые времена менять свой автомобиль на новый так часто, как хотелось бы, вряд ли получится. Поэтому придется беречь своего «четырехколесного друга». Если подходить к этому вопросу с умом, можно продлить срок службы машины в разы. Что нужно для этого делать – рассказали автоэксперты.

__ машина, мойка, автомобиль

Выбирайте маршрут с приличным дорожным полотном, так как постоянно сбрасывая скорость перед ямами и колдобинами, появляется дополнительная нагрузка на подшипники и сокращается срок службы трансмиссии.

Не экономьте на работе кондиционера – его ремонт после длительного простоя обойдется дороже, чем вы сэкономите на топливе.

Храните автомобиль в гараже, минимизируя негативное воздействие солнца и осадков.

Периодически ездите на высоких оборотах, чтобы уменьшить углеродистые отложения в системе впрыска и на цилиндрах.

Не пренебрегайте прогревом двигателя перед началом движения.

Вовремя заправляйте машину, так как при езде на почти пустом топливном баке выходит из строя вся топливная система.

Пользуйтесь только качественной стеклоомывающей жидкостью, чтобы не портить само лобовое стекло и лакокрасочное покрытие кузова, куда попадают капли.

Регулярно смазывайте силиконом резиновые детали.

Не забывайте про своевременное техобслуживание, так как несвоевременная замена «расходников» чревата грядущим большим и дорогостоящим ремонтом.

Не игнорируйте отзывные кампании.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.