Переписываясь в соцсети, 55-летняя жительница Бугульмы потеряла 50 000 рублей

 

В Татарстане 55-летняя местная жительница, вступив в переписку с незнакомой женщиной в соцсети, лишилась 50 тысяч рублей со своей банковской карты, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

__ карта, кредитная, деньги

Происшествие случилось в Бугульме, где 13 февраля в отдел полиции обратилась местная жительница, сообщившая о мошенничестве. Как рассказала заявительница, в соцсети она получила сообщение от незнакомой женщины, на котором был логотип одного из банков. Незнакомка сообщила, что банк проводит акцию для клиентов, празднующих день рождения и дарит им 3000 рублей бонуса. Для получения подарка нужно было сообщить реквизиты банковской карты. Наивная пенсионерка поверила в бонус и заполнила форму по указанной в сообщении ссылке. Вскоре она получила смс-сообщение, что с ее счета списаны 50 тысяч рублей.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.