Пензенец поверил в выигрыш в Интернете и стал жертвой мошенников

 

В Пензе 48-летний местный житель поверил сообщению в Интернете о том, что он выиграл крупную сумму денег, и стал жертвой мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пензенской области.

__интернет карта компьютер

Потерпевший в Интернете обратил внимание на всплывающее окно, содержащее информацию о розыгрыше денег. Заинтригованный пензенец воспользовался предложенной ссылкой и перешел на сайт, где его уведомили о выигрыше в размере 117 тысяч рублей. Очень скоро он получил смс-сообщение от организаторов выигрыша с предложением оплатить 242 рубля за регистрацию. Для этого нужно было отправить реквизиты банковской карты. Мужчина, соблазненный большими деньгами, беспечно отправил свои реквизиты и лишился 7500 рублей, которые находились на его банковской карте.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.