Педагог по информатике Игнат Игнатов стал призером конкурса «Учитель года России»

 

Педагог столичной школы, вошедший в пятерку сильнейших учителей в общероссийском конкурсе «Учитель года», рассказал изданию «Вечерняя Москва» о том, каким он видит образование будущего. Игнат Игнатов преподает информатику в школе №1540 г. Москвы. На его уроках дети собирают собственных дронов, разрабатывают программы и занимаются робототехникой.

В конкурсе «Учитель года России 2018» приняли участие 85 педагогов, они представили свои методики и разработки и обсудили реализацию национального проекта «Образование» на встрече с министром просвещения РФ Ольгой Васильевой. Игнат Игнатов отметил, что этот конкурс – это не соревнование, а способ объединить усилия для достижения целей: сделать российское образование высококонкурентным. Педагог привел слова главы Департамента образования Москвы Исаака Калины, которые он произнес во время встречи с учителями на этапе регионального конкурса. «Он очень верно сказал, что в этом конкурсе победили дети, родители и учителя. Здесь, я считаю, победила Россия, замечательные педагоги со всей страны», — подчеркнул Игнат Игнатов.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.