Патрушев не поехал на выездное заседание СБ в Челябинск

 

Согласно официальному заявлению, причина отмены визита Николая Патрушева на выездное совещание Совета Безопасности РФ, которое проходит сегодня в Челябинске – «служебная необходимость». Вместо секретаря СовБеза мероприятие будет проводить Владимир Назаров, его первый заместитель, передаёт irinagundareva.com.

Патрушев

Инсайдеры сообщают, что причина столь явного демарша заключается в самом губернаторе области. Борис Дубровский оказался в центре многих скандалов, но больше всего тревожит Кремль рост уровня протестных в Челябинской области. А поскольку в следующем году состоятся выборы, руководителей «Единой России» такая ситуация совершенно не устраивает. На этом фоне активизировались в регионе коммунисты. Согласно данным КПРФ, именно в Челябинской области левые планируют получить максимальный процент голосов. Партия «Справедливая Россия» также надеется использовать протестные настроения в свою пользу. Как губернатор допустил разбазаривание электората в считавшемся стабильным промышленном регионе – большой вопрос.

Заметно испортила имидж региональных властей и история с бывшим вице-заместителем губернатора Иваном Сеничевым. Напомним, он пытался посредством угроз заставить руководителя частной компании переоформить собственность фирмы в муниципальную. Шеф наказал провинившегося достаточно своеобразно: он назначил бывшего зама президентом ХК «Трактор» и даровал ему оклад, не уступающий прежней зарплате. Безусловно, федералам подобное решение проблем абсолютно не по душе.

Наконец, много претензий к Челябинской области и со стороны сторонников экологии. Кстати, этот аспект Назаров уже озвучил во время открытия выездного совещания в Челябинске, назвав областной центр одним из наиболее неблагополучных в стране.

И хотя тема Томинского ГОК в повестку дня мероприятия не включена, именно она прямо или косвенно повлияла на дестабилизацию региона, чем не преминули воспользоваться политические оппоненты «Единой России». И виновен во всем, конечно же, губернатор. Он не сумел найти компромиссное решение, в результате чего конфликт из экологического перерос в социально-политический.

Можно не сомневаться, что вскоре Дубровского вызовут «на ковер», что и подтверждает отказ Николая Патрушева присутствовать на совещании лично. Следует ожидать очередных кадровых перемен?

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.