Памятник Сталину установят ко Дню Победы в Новосибирске

 

В Новосибирске ко Дню Победы будет установлен памятник генералиссимусу Иосифу Сталину. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на информацию инициаторов установки бюста в соцсетях.

Памятник будет установлен на улице Большевистской. Инициаторы рассказали, что уже готов предварительный эскиз территории с бюстом, который на следующей неделе будет отправлен на согласование в мэрию Новосибирск. Сообщается, что открытие памятника запланировано к 74-летию Победы в ВОВ.

Сбор средств на установку памятника продолжался два года. За это время новосибирцы пожертвовали на бюст вождя народов более полумиллиона рублей. Памятник планировали установить, как минимум, в шести местах, но везде мэрия отказала в установке, ссылаясь, что памятник Сталину может расколоть общество, и тогда было решено установить бюст на территории обкома КПРФ.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.