Памфилова посещает Надежду Савченко целесообразно

 

Москва. 25 марта. Letnews.ru – Гражданка Украины Надежда Савченко, которая находится с лета 2014 года в российском СИЗО по обвинению в пособничестве убийству, больше нуждается не в посещении правозащитников, а в свиданиях с родными. Об этом заявила на пресс-конференции уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова.

Савченко

Омбудсмен сообщила, что ее помощники ходят на все судебные заседания, и если возникнет проблема, то к Савченко она тоже приедет. Но пока все визиты к Савченко у Памфиловой связаны с целесообразностью. Например, Памфилова во время посещений активно уговаривала Савченко прекратить голодовку.

Напомним, что защита Савченко настаивает на ее немедленном освобождении, а в начале марта президент Украины Порошенко даже направил в Кремль письмо с призывом освободить «узницу совести». Что сказал на это Владимир Путин в ответном письме, доподлинно неизвестно.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.