Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла антироссийскую резолюцию

 

Хельсинки. 8 июля. Letnews.ru – Сегодня Парламентская ассамблея ОБСЕ с подачи Киева и в отсутствие российской делегации приняла резолюцию «О похищенных и незаконно удерживаемых в Российской Федерации украинских граждан».

ПА ОБСЕ

Член украинской делегации в ПА ОБСЕ Остап Семерак сообщил, что в резолюции резко осуждаются похищения граждан Украины российскими спецслужбами, а также ведением над ними уголовных процессов. По его словам, резолюция касается не только Надежды Савченко, но и других «украинских патриотов», перечень которых «неисчерпаем». Семерак отметил, что резолюция принята большинством голосов без единой поправки.

Ранее сообщалось, что в связи с недопущением российской делегации на годовую сессию ПА ОБСЕ Москва будет считать принятые на ней решения «юридически ничтожными».

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.