Овчарка Тамико разыскала несовершеннолетних злоумышленников в Иркутске

 

В Иркутской области служебная собака по кличке Тамико помогла разыскать несовершеннолетних злоумышленников, обокравших чужой дом. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

полиция

Происшествие случилось 23 июля на станции Батарейной Иркутского района, где в полицию с заявлением о краже имущества обратился один из местных жителей. По словам заявителя, неизвестные злодеи обокрали его дом, причинив ущерб на 20 тысяч рублей. Правоохранители выехали на место со служебной овчаркой и неподалеку в кустах нашли украденные аудиоколонки. Овчарка взяла след и вывела полицейских на злоумышленников. Ими оказались три местных жителя, два из которых еще не достигли совершеннолетия.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Тамико за верную службу ждет награда – кусок мяса и копченый сыр, который собака очень уважает.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.