Отпуск на Камчатке становится доступнее благодаря компании «Интеррос» Владимира Потанина

 

Камчатский полуостров – уникальный российский регион с огромным потенциалом в сфере въездного туризма. К сожалению, территориальная отдаленность и неразвитость туристической инфраструктуры делают Камчатку мало доступной для большинства российских туристов. Однако на днях, в ходе Восточного экономического форума, был подписан знаковый документ, призванный изменить ситуацию к лучшему – соглашение о сотрудничестве в сфере туризма между рядом государственных структур и ООО «Три вулкана», входящим в группу компаний Владимира Потанина «Интеррос», и о строительстве на Камчатке, в окрестностях вулканов Мутновский, Горелый и Вилючинский, курорта международного класса «Парк «Три вулкана».

Руководитель ООО «Три вулкана» Сергей Бачин демонстрирует оптимизм в отношении данного проекта и строит обширные планы: «Реализация нашего проекта может стать абсолютным прорывом с туристической точки зрения. Наша главная задача — раскрыть весь потенциал региона, сделать его доступным и интересным. Мы рассчитываем, что ежегодно парк будут посещать более 400 тысяч человек и надеемся, что наши гости будут возвращаться на Камчатку вновь и вновь». В достижение данных целей компания-инвестор готова вложить 15 миллиардов рублей.

«Парк «Три вулкана», будет состоять из горнолыжного и экологического туристических кластеров. Горнолыжный составят две трассы длиной более 17 километров, проложенные по склонам сопки Горелая, и два подъемника, а также отель на 100 номеров для любителей зимнего вида спорта. Экологический будет состоять из нескольких маршрутов, разработка которых уже началась, а также из расположенной на вершине вулкана Вилючинский смотровой площадки с видом на одноименную бухту. Всего же «Парк «Три вулкана» входит 12 объектов туристической инфраструктуры, а также транспортная и коммунальная сети, развитие которых берет на себя государство как субъект партнерства.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.