Отменят ли пошлины на ввоз электромобилей?

 

Как сообщают «Ведомости», в скором времени могут быть отменены пошлины на ввоз электромобилей. Данное решение было одобрено консультативным комитетом по торговле Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).
электромобиль

В августе этого года, поступила заявка на ликвидацию пошлин для электромобилей. Пошлины полностью должны исчезнуть для стопроцентных электромобилей и к сожалению гибриды под это определение не попадают. Как считает министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев, данная мера будет способствовать увеличению интереса к экологическим автомобилям, а также позволит улучшить и развить инфраструктуру для них.

Россия , еще в 2012 году, обращаласьк ЕЭК с просьбой обнулить пошлины на электромобили, но затем отозвала свою заявку. На тот момент времени, причиной отзывы послужила необходимость предоставить шанс российским производителям электромобилей. Но как показало время, эта мера оказалась не эффективной…

Следует упомянять о том, что на настоящий момент времени в России продается очень мало электромобилей. Это связано с отсутствием соответствующей инфраструктуры.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.