Отдых в Ленинградской области

 

Отдохнуть можно и в Ленинградской области. Плюсы такого отдыха — не надо ехать в другую страну, акклиматизироваться. Никакого языкового барьера, изменения питьевого режима, привыкания к другой кухне. Отдохнуть можно практически за порогом родного дома. Здесь настоящая русская природа — хвойные и березовые леса с вкусными осенними дарами. Реки и озера полны рыбы — лещ, судак, окунь. Отдых строится в зависимости предпочтений и интересов отдыхающих. Есть санатории и курорты, базы отдыха, семейные отели со всеми удобствами, горнолыжные трассы. Можно отдохнуть вместе с детьми и домашними животными. Любителям активного отдыха предлагается широкий спектр — это и познавательный туризм, и погружение с аквалангом, плюс полёты на параплане.

Многие люди предпочитают отдых проводить вместе с домашними любимцами. Некоторые люди из-за того, что с животными нельзя жить в гостиницах, проводят отпуск в палатке или в собственном автомобиле, или едут на дачу. Но в Ленинградской области есть специальные отели, где можно отдохнуть вместе с домашними животными. Таких немного, порядка пяти штук. Конечно, все в пределах разумного (с крокодилами или змеями здесь точно не примут). Надо заранее узнавать в отеле, с какими животными можно приехать на отдых, а с какими — нет. Стоит заранее позаботиться о корме для своего питомца. Ведь поблизости может не оказаться магазина или в магазине может не быть корма той марки, которую ест ваш любимец. В случае положительного ответа из отеля, животное надо подготовить к поездке — купить ошейник, заложить в него контактную информацию о животном и хозяине. Сделать все прививки, взять с собой справку о прививках. Взять аптечку для животного и его любимые игрушки, повседневные атрибуты. По приезде на место отдыха изучить правила проживания с животными в отеле, выяснить, где расположены места выгула.

В Ленинградской области есть несколько мест для рыбалки. Самый популярный рыболовный курорт — «Рыбацкий хутор». Здесь, на искусственном озере с денежным названием «Монетка» специально выращивают ценные породы рыб — осётр, форель, сиг, карп.

Есть ещё одно место под названием «Аврора клуб». Тут рыбу можно ловить круглый год. И ещё одно место привлекает рыбаков — Это озеро Рощинское и его знаменитый отель «Старая слобода». Тут даже есть своя коптильня. И напрокат можно взять лодку или катер, и рыболовные принадлежности. Туристический комплекс «Пихтовое» — идеальное место для тихой рыбалки. Тут можно ловить рыбу круглый год. В этих водах водятся судак, щука, лещ, окунь.

Чем можно заняться зимой? Катание на горных лыжах. Один из плюсов горнолыжных курортов Ленинградской области в том, что они территориально близко расположены к Санкт-Петербургу, поэтому петербуржцам, к примеру, можно посещать их посреди рабочей недели. Здесь построено около ста трасс разного уровня сложности. Горнолыжные курорты расположены в основном в северной части области. В южной части пока работает лишь один курорт, находящийся рядом с Красным селом.

Отдых в Ленинградской области как раз для тех, кто планирует краткосрочный отдых, и тех кто не хочет уезжать из России, но при этом хочет отдохнуть качественно и комфортно.

 
Рубрика: Пресс-релизы
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.