От грабителя со шпагой отбилась жительница Казани

 

В Татарстане дачница обезоружила 33-летнего вора, который пытался на нее напасть с украденной шпагой и топором. Об этом сообщили в республиканском МВД.

Происшествие случилось под Казанью в поселке с довольно символическим названием Старое Победилово. В строительный вагончик, служивший дачным домиком, пробрался вор в надежде поживиться чем-либо ценным. Трофеями стали декоративная шпага, топор и ноутбук. И в момент, когда вор с добычей покидал вагончик, на участок приехала хозяйка. Немая сцена длилась недолго: вор схватил шпагу и топор и пошел в атаку. Но женщина не только отбилась от «мушкетера», но и обезоружила его. Бросив ноутбук, злодей дал деру.

Дачница вызвала полицию, которая вскоре задержала подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Казани. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.