Особенности покупки квартир на первичном рынке жилья

 

Покупка жилой недвижимости в новостройке требует немало времени и сил. Для того чтобы упростить процесс поиска требуемой квартиры в новостройке, необходимо продумать ее характеристики. В этом случае не придется жалеть о потраченных зря средствах. Также будет не лишним заказать экспертизу проектно-сметной документации (переходи сюда).
Недвижимость

Чем точнее будут найдены ответы на перечисленные ниже вопросы, тем проще будет компании подобрать интересующий клиента вариант:

  • предпочитаемый район города;
  • степень удаленности от центра города;
  • наличие развитой социальной и транспортной инфраструктуры;
  • наличие памятников архитектуры и рекреационных зон;
  • степень удаленности от водоемов;
  • прочее.

Потенциальные новоселы должны всегда помнить: важно не просто выгодно приобрести новостройки в Приморском районе Санкт-Петербурга, но и соблюсти необходимые формальности.

Квалифицированное оформление сделок

Важно не только стать собственником жилого помещения, но и соблюсти все требования действующего законодательства. Таковых существует множество, поэтому необходимо обратиться за помощью к опытному юристу. В профессиональной компании, занимающейся продажей и покупкой недвижимости, всегда есть специалист в подобной области. Его задача заключается в оценке возможных рисков.

Помимо этого, как только клиент впервые пересек порог компании, юрист начинает свою работу. Он изучает все материалы, связанные с конкретным застройщиком и домом в частности. Несмотря на все старания юридического лица избавиться от застройщиков с сомнительной историей, в работе могут случаться небольшие казусы. Речь может идти о возможных судебных тяжбах, неправильно оформленных документах на право пользования землей и так далее.

Обязательная проверка всех деталей

Если проведенная ревизия подтвердила безопасность потенциальной сделки, клиента ставят в известность обо всех ее аспектах. В результате гражданин получает возможность сделать осознанную покупку. Помимо этого, специалист в области права поможет юридически грамотно оформить права собственности. Чем точнее это будет сделано, тем меньше проблем возникнет в будущем.

Завершается покупка квартиры в одной из новостроек Северной столицы выбором оптимального способа оплаты. Для большего удобства клиентов, агентство недвижимости может предложить различные варианты кредитования или покупки на условиях рассрочки. Вне зависимости от сделанного выбора, гражданина информируют обо всех аспектах заключаемого финансового договора.

 
Рубрика: Пресс-релизы
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.