Особенности оклейки авто антигравийной пленкой

 

Антигравийное покрытие просто необходимо на современных российских дорогах. С ним кузов автомобиля надежно защищен от мусора и грязи, вылетающих из-под колес. Оно абсолютно прозрачно и незаметно. Но при этом великолепно справляется со своей задачей. Главное – это правильно его нанести.

Куда наносить?

Защитная пленка на авто наносится не только на весь кузов, но и на отдельные его части. Конечно, если финансовые возможности позволяют, лучше максимально защитить машину. Но если это не так, можно ограничиться элементами, наиболее страдающими во время движения:

  • передним и задним бамперами;
  • капотом;
  • порогами;
  • нижней частью дверей;
  • передними фарами.

От пленки просто отрезается кусок нужного размера и соответствующей формы. Делается это обычно по лекалу с запасом на загибы. Пленка пластична – она повторяет все изгибы оклеиваемой поверхности.

Поскольку покрытие совершенно прозрачно, визуальной разницы между оклеенными и не оклеенными областями не будет. И даже со временем они будут одинаково выгорать на солнце.

Какую выбрать?

В целом самые распространенные современные пленки несущественно различаются по цене. Так что можно спокойно выбирать именно то, что нравится. Если какая-то модель сильно дешевле среднего по рынку, стоит заподозрить наличие дефектов, недостатков.

Подбирать надо максимально прозрачный материал, образующий как можно меньше пузырьков. В целом, стоит воспользоваться рекомендациями мастеров в салоне.

Как оклеивать

Сначала вырезается лекало. Затем по нему – сама пленка. Оклеивать можно при помощи обычного мыльного раствора, совершенно не обязательно специализированного. Любая такая жидкость предотвратит залипание пленки, облегчив аккуратное ее нанесение.

Далее покрытие аккуратно прислоняют к оклеиваемой поверхности и тщательно разглаживают, расправляют. Важно, чтобы вышел весь воздух. Затем дают ему хорошенько высохнуть.

Кому доверить?

Можно нанести пленку самостоятельно, но только если есть соответствующий опыт. Иначе эксперты любого приличного салона сделают это гораздо быстрее и аккуратнее. А стоит такая услуга обычно недорого.

Как эксплуатировать потом?

Мыть автомобиль можно будет минимум через неделю летом, через 2 недели – в холодный период. При этом автомат для мойки должен быть не менее чем в 0.5 м от поверхности.

Если кузов испачкается, мыть его надо будет как можно быстрее. А чтобы поддерживать блеск на поверхности, детали можно натирать воском.

 
Рубрика: Пресс-релизы
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.