Оренбуржец хотел взять в кредит 200 тысяч рублей, а потерял 77 тысяч‍

 

В Оренбурге 48-летний местный житель из-за своей доверчивости потерял 77 тысяч рублей. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

Интернет мошенник

История началась, когда оренбуржцу позвонил мужчина с мобильного телефона, представившийся сотрудником банка, и заявил, что ему одобрен кредит на 200 тысяч рублей. Оренбуржца почему-то не насторожила готовность банка швырять деньгами, напротив, он очень обрадовался. Через пару дней ему поступил звонок с другого мобильного номера, где собеседник предложил ему доставить сумму кредита прямо на дом. И это опять не насторожило доверчивого мужчину. Он согласился оплатить услуги курьера и услуги за оформление кредита денежным переводом. После отправки перевода, курьер не явился. Ему вновь позвонил «сотрудник банка» и сообщил, что перевод не получен, нужно повторить. Так было несколько раз. В общей сложности, оренбуржец оплатил за «курьера» 77 тысяч рублей, а потом выяснилось, что никакого кредита ему не одобряли.

Мошенниками занялись правоохранители, которые возбудили по факту происшествия уголовное дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.