Опубликованы детали будущего электрического суперкара Ferrari

 

Компания Ferrari запатентовала в Европе схему своего дебютного электрифицированного суперкара, который появится не ранее, чем чрез пять лет.

Ferrari

Судя по эскизу, Ferrari EV получит по электромотору на каждое колесо и способность к наиболее точной векторизации крутящего момента. Аккумуляторная батарея займет свое место у задних колес, что характерно для большинства современных электромобилей, однако следует отметить, что патентная заявка подана на гибрид.

Подача заявки вовсе не означает, что Ferrari EV запустят в серию, но эксперты увидели в этом большие подвижки, так как ранее бренд очень прохладно относился к электрификации своего модельного ряда. Тем не менее, дебюта первого в истории Ferrari электрифицированного суперкара нужно ждать не менее пяти лет.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.