Опубликован рейтинг самых дорогих новых авто в России

 

Эксперты назвали тройку самых дорогих новых авто, который предлагаются на рынке России в нынешнем месяце.

Mercedes-Maybach S-Class

Абсолютным лидером ТОП-3 стал роскошный седан Mercedes-Maybach S-Class, где особые удобства предлагаются пассажирам второго ряда: два раздельных шикарных кресла с электрорегулировками и функцией массажа, выдвижные столики, индивидуальные мониторы мультимедийной системы и собственный климат-контроль с возможностью ионизации и распыления эксклюзивного парфюма. Под капотом Maybach скрывается мощный 6,0-литровый битурбированный V12 на 630 л.с., а ценник стартует с отметки 65,4 миллиона рублей.

На втором месте с большим отрывом в ценнике расположился британский кроссовер Rolls-Royce Cullinan, ставший первым SUV в истории марки. Cullinan оснащен 6,75-литровым 571-сильным Тwin-turbo V12 Rolls-Royce с 8-ступенчатой АКПП от компании ZF, широким перечнем дополнительных опций и роскошным салоном. Минимальный ценник стартует от 20 миллионов рублей, но комплектация со смотровой площадкой “Viewing Suite” с раскладными креслами и коктейльным столиком, которая выдвигается из багажника, увеличит эту сумму до 38,2 миллиона рублей.

Замыкает тройку лидеров спорткар Ferrari SF90 Stradale, у которого основным является не комфорт, а скорость. Спорткар получил футуристическую внешность и гибридную установку на базе 4,0-литровым турбированным V8 и трех электромоторов с суммарной отдачей в 780 л.с. разгон до первой “сотни” у SF90 Stradale укладывается в 2,5 секунды, а “максималка” ограничена отметкой 340 км/ч. Все это удовольствие обойдется любителям быстрой езды в 36 миллионов рублей.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.