ООН не может подтвердить факт переброски войск из РФ на Донбасс

 

США, 7 ноября. Letnews.ru — По заявлению официального представителя генерального секретаря ООН Стефана Дюжаррика, в Организации объединенных наций не могут подтвердить факт переброски на территорию Украины российских войск.

ООН

При этом представитель генсека ООН отметил, что Организация глубоко озабочена «ростом напряженности, который мы видим в последние дни».

Напомним, что ранее 7 ноября власти Украины заявили, что колонна бронетехники пересекла границу с Россией, а танки и артиллерия, по их мнению, направились в Луганскую область. Кроме того, подобное заявление сделал и генсек ООН о том, что Россия продолжает стягивать к украинской границе войска. Все эти заявления в Министерстве обороны РФ категорически отвергли и назвали провокационными.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.