Омский аэропорт эвакуировали из-за угрозы взрыва

 

В Омске сотрудники спецслужб эвакуировали пассажиров, посетителей и персонал Омского аэропорта, по подозрению в готовящемся теракте. Об этом сообщают СМИ с ссылкой на источники в силовых структурах.

__ самолет

Происшествие случилось сегодня в 16:35 по местному времени. В здании аэропорта у одного из пассажиров был обнаружен предмет, похожий на боевую гранату. На место экстренно прибыла группа саперов. Персонал, пассажиры и посетители были оперативно эвакуированы. К счастью, тревога была ложная. Обнаруженный предмет проверили и установили, что угрозы для жизни и здоровья граждан он не представляет.

Сообщается, что на график вылетов самолетов случившееся практически не отразилось. Только рейс на Москву вылетел с опозданием в 30 минут.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.