Омичке за крем пообещали вернуть в 30 раз больше и сняли с карты 260 тысяч

 

В Омске пенсионерка попала в лапы телефонного мошенника после того, как он посулил ей 149 тысяч рублей компенсации за некачественный крем для суставов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Омской области.

__ карта, кредитная, деньги

В отдел полиции Кировского округа обратилась 66-летняя омичка с заявлением о том, что ее обманули, и она потеряла крупную сумму денег. Женщина приобрела крем для лечения суставов за 4900 рублей. Через некоторое время ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы по защите потребительских прав. Незнакомец сообщил, что крем, который приобрела омичка, некачественный, поэтому ей положена компенсация, которая превышает стоимость крема в 30 раз и которую можно получить на карту сию минуту. Такое щедрое предложение пенсионерку не насторожило, напротив, она очень обрадовалась, что ей дадут 149 тысяч рублей и выполнила все указания “защитника прав потребителей”. В итоге, она перевела мошеннику 260 тысяч своих кровных рублей и осталась ни с чем.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.