Омич вынес украденный из офиса сейф в рюкзаке

 

В Омске оборотистый фасовщик оптовой компании умудрился украсть сейф с деньгами и вынести его с предприятия в своем рюкзаке. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

Происшествие случилось в офисе компании, расположенном на улице Лескова. В полицию обратился представитель фирмы и заявил о пропаже сейфа, в котором находились 193 тысячи рублей. Сотрудники полиции установили похитителя. Им оказался 26-летний фасовщик компании, который устроился на работу менее месяца назад. После завершения трудового дня он завернул в офис, засунул небольшой сейф себе в рюкзак и вынес его из здания. Дома он вскрыл заднюю стенку сейфа и извлек деньги, к моменту задержания грабитель успел потратить лишь 55 тысяч рублей, на которые приобрел у своего друга автомобиль ВАЗ-2106.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Смышленому фасовщику грозит до 5 лет лишения свободы.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.