Омич из бывшей съемной квартиры украл мачете и бинокль‍

 

В Омске 30-летний местный житель украл из съемной квартиры, которую он ранее арендовал вместе с 45-летним знакомым, бинокль и мачете. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Омской области.

Происшествие случилось в микрорайоне Левый берег, где два товарища снимали квартиру. Потом один из них ушел, но сохранил дубликаты ключей. Он дождался, когда его бывший сосед по квартире отлучился надолго из города, проник в квартиру, устроил там попойку с дружками и украл бинокль и мачете. Бывший сосед, вернувшись в квартиру, обнаружил там следы гулянки и пропажу своих вещей. Потерпевший обратился в полицию.

Злоумышленника задержали. Он сообщил, что украденные вещи спрятал на улице, а когда вернулся за ними, их тоже кто-то украл. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.