Олег Сиенко: К нашим танкам нет ни одной претензии

 

В Подмосковье, на полигоне Алабино, в четвертый раз проводятся соревнования по танковому биатлону, в ходе которых зрители и специалисты имеют возможность наблюдать за искусством вождения и стрельбой танкистов из разных стран.

Участники шоу-соревнований используют семьдесят танков предприятия «Уралвагонзавод». Как подчеркнул руководитель этого предприятий Олег Сиенко, ни у одной из команд-участниц не возникло ни единой претензии к российским танкам.

В этом году на полигоне в Алабино в ходе соревнований по танковому биатлону встретятся восемнадцать команд, представляющие Россию, Беларусь, Сербию, Казахстан,  Кувейт, Китай, Зимбабве и другие государства. В соревнованиях принимают участие семьдесят танков Т-72Б3, а также сорок броневиков БМП-2. Техническим сопровождением соревнований по танковому биатлону, а также обучением экипажей занимаются специалисты «Уралвагонзавода».

На отличный уровень подготовки танков «Уралвагонзавода» обратил внимание Олег Салюков — главнокомандующий Сухопутными войсками РФ. Олег Салюков подчеркнул, что отечественные танки не уступают западным, а у танка Т-72Б3 есть большой резерв и хороший потенциал. Главнокомандующий Сухопутными войсками РФ отметил, что эти танки, благодаря модернизации, останутся в войсках до 2025 года и, возможно, на еще более длительный срок.

«Для нас участие в «Танковом биатлоне» — это еще один способ продвижения своей продукции на рынке военной техники», — сообщил Олег Сиенко, подчеркнув, что ни у одной из команд нет претензий по танкам «Уралвагонзавода».

К слову, «Уралвагонзавод» является еще и спонсором соревнований по танковому биатлону. Лучший экипаж по результатам соревнований будет награжден корпорацией тремя автомобилями «УАЗ Патриот».

А победители соревнований станут известны 13 августа, после финала.

Источник: infox.ru

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.