Оккупированный Донбасс предлагают отделить от Украины и отключить от газоснабжения

 

Украина. 23 ноября. Letnews.ru – Территорию Донбасса, которую на Украине называют «оккупированной», предлагают отделить от государства и прекратить ее газоснабжение.

АТО на востоке Украины

С таким заявлением выступила известная на Украине политик Татьяна Черновол. В эфире «Радио Свобода» она рассказала, что украинская власть должна четко описать планы, необходимые для достижения победы. Власти должны определиться, как завершить войну, отметила политик, и добавила, что, по ее мнению, «оккупированную часть Донбасса нужно отделить от Украины».

По мнению Татьяны Черновол это будет являться «победным вариантом», а длительная война, по ее словам, — «это проигрыш для Украины».

Кроме того, Татьяна Черновол считает необходимым не давать газ территориям, которые контролируются Луганской и Донецкой народными республиками.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.