Один из организаторов Майдана требует отстранить Коломойского от власти за плохие слова

 

Киев. 20 марта. Letnews.ru – Один из организаторов и вдохновителей Майдана, известный украинский журналист и блогер, а ныне депутат ВР от пропрезидентского блока Мустафа Найем требует провести парламентское расследование и отстранить губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского от власти. С таким заявлением Найем выступил на сегодняшнем заседании ВРУ.

Коломойский

Напомним, что минувшей ночью Коломойский с 20 автоматчиками прибыл в офис госпредприятия «Укртранснафта», обвинил Порошенко в рейдерстве и оскорбил журналиста «Радио «Свобода»» Сергея Андрушко, которого обозвал «тягнибоковской проституткой». Видео с этим пассажем широко распространили украинские СМИ.

Однако парламентский комитет по вопросам свободы слова и информационной политики решил не отстранять Коломойского от должности. Члены комитета предложили олигарх-губернатору публично извиниться перед Андрушко и пообещали обратиться с соответствующим заявлением в ГПУ.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.