Оценены перспективы первого российского электрокара Zetta

 

Эксперты оценили перспективы первого российского электрокара Zetta. Название его — это аббревиатура от Zero Emission Terra Transport Asset, которая переводится как “транспортный актив с нулевыми выбросами”.

Zetta, электрокар

Zetta создан на модульной платформе с кузовными деталями из экструзионного композита. Элементы подвески и управления позаимствованы у “восьмерки”, “десятки” и Lada Kalina/Granta. По габаритам он скорее квадроцикл со снаряженной массой от 486 до 798 килограммов в зависимости от емкости батареи.

В движение элетрокар приводится мотор-колесами без постоянного магнита с КПД до 96% на задней оси и . электродвигателем с редуктором на передней оси. Гидроусилителя руля не будет, кондиционера — тоже. Стоимость новинки составит до 540 тысяч рублей.

Эксперты считают, что низкая цена и экологичность помогут Zetta освоится на таких рынках как Казахстан, ОАЭ, Иордания, Кувейт, несколько стран Северной Африки.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.