Обвинение просит дать 10 лет экс-чиновнику, готовившему теракт с вертолетиком

 

Москва. 17 марта. Letnews.ru – В Мосгорсуде гособвинитель потребовал приговорить к 10 годам колонии 39-летнего экс-чиновника, обвиняемого в подготовке нападения на правительственный кортеж при помощи радиоуправляемого вертолета с прикрепленной к нему взрывчаткой.

теракт с помощью вертолета

Обвинение считает, что Игорь Пузанов не только готовил теракт, но и распространяли экстремистские материалы и призывал других людей вооруженным путем добиваться смены власти, организовывать теракты на объектах нефтегазовой отрасли.

Инструкцию для взрывчатки Пузанов скачал в Интернете. Экс-чиновник устроил «тренировочный» взрыв в Тимирязевском парке, а собственно теракт собирался совершить на Рублевском шоссе или Новом Арбате в Москве. Пузанов был задержан в июле 2013 года.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.