Образование не делает человека счастливее

 

Великобритания, 29 марта. Letnews.ru — Показатель счастья человека не зависит от уровня образования и степени престижности. К такому выводу пришли британские ученые из Университета в Варвике.

смайлики

Сопоставив несколько факторов, среди которых уровень образования, престиж учебного заведения, должность, уровень зарплаты и карьерный рост, с уровнем счастья, которое испытывает человек, ученые выяснили, что большинство респондентов с высшим образованием, но с низким жалованием не удовлетворены своей жизнью. Занимаемая должность несколько повышает самооценку, но сильнее всего на психологическом уровне сказывается именно уровень зарплаты.

Также оказалось, что у людей с низким уровнем образования, которые заняты непрестижным делом, отношение к жизни намного лучше, чем у тех, кто получает маленькую зарплату, но имеет высокий уровень образования.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.