Обнаружена новая модификация трояна ZeuS

 

Россия, 22 декабря. Letnews.ru — «Лаборатория Касперского» выявила, что знаменитый троянский вирус появился в новой форме. Вирус Chthonic, который является модификацией банковского трояна ZeuS, в первую очередь опасен для платежных систем и финансовых организаций в 15 странах мира.

Лаборатория Касперского

Задача троянца — кража паролей от онлайн-банкинга и конфиденциальной информации, которая предоставляет доступ к управлению счетами, например, номер телефона, одноразовые пароли, PIN. Как сообщают аналитики, мошенники рассылают электронные письма с прикрепленными RTF файлами в формате «.doc», поэтому у пользователей он не вызывает опасений и подозрений.

Специалисты из «Лаборатории Касперского» считают, что в первую очередь усилить меры безопасности следует организациям в США, РФ, Англии, Испании, Италии и Японии.

 
Рубрика: Интересно, Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.