Новым главным дизайнером Audi станет специалист из Volkswagen

 

Вольфганг Эггер — главный дизайнер автоконцерна Audi вскоре станет директором по дизайну, но уже в другой компании Italdesign Giugiaro. Стоит отметить, что свою трудовую деятельность на новом месте Вольфганг начнет уже с 1 февраля следующего года. На место Эггера будет призван Марк Лихте, который на данный момент работает в компании Volkswagen. Напомним, что о подобных перестановках должностей сообщалось ранее немецкой прессой.

f6fde0d6a

 

Вольфганг, который недавно праздновал свой юбилей в 50 лет, был назначен на пост главного дизайнера Audi в мае 2007 года. Дизайн его автомобилей не раз получал почетнейшие награды. Так, например, в прошлом году седан A6 и хетчбэк A3 получили международные награды. Напомним, что  до прихода в Audi Эггер работал в Fiat для брендов Alfa Romeo и Lancia.

А Лихте, находящийся в возрасте 44 лет, ранее отвечал за дизайн последнего поколения VW Golf, который в текущем 2013 году временно получил звание «Автомобиль года». «Лихте, — как отмечает руководитель технических разработок Audi Ульрих Хакенберг, — умеет четко различать грань между отрисовкой главного логотипа бренда в эмоциональной форме и с максимальным качеством».

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.