Новый Skoda Enyaq iV вновь сфотографировали на тестах в Альпах

 

Новый кросс Skoda Enyaq iV вновь сфотографировали на тестах в Альпах, где его испытывали с прицепом на горном серпантине.

Skoda

Новинка станет первой полностью электрической моделью марки, тестирование которой началось с осени прошлого года. Сейчас на испытание вывели практически серийную версию. Несмотря на камуфляж, экспертам удалось рассмотреть, что силуэт кузова напоминает о Volkswagen ID.4, но экстерьер в целом у чешского электрокара будет оригинальным.

Enyaq iV также станет первой за долгое время заднеприводной моделью, а ее “горячая” 302-сильная версия — самой мощной моделью Skoda. Кроме того, кросс окажется первым в Европе автомобилем Volkswagen Group на базе MEB, произведенным за пределами Германии, так как его производство будет налажено в чешском Младо-Болеславе.

Enyaq iV будет предлагаться с задним или полным приводом, с тремя размерами батарей и пятью вариантами моторов.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.