Новый Nissan Qashqai станет гибридным

 

Nissan со сменой поколения своего кроссовера Qashqai добавит в его моторную линейку два гибридных мотора.

Nissan Qashqai

Новое, третье по счету поколение Nissan Qashqai создано на усовершенствованной платформе CMF от альянса Renault-Nissan, которая допускает электрические силовые установки. Однако эксперты утверждают, что не стоит ждать выхода полностью электрического Qashqai, потому что японцы сделают электрокар отдельной моделью, используя для него совершенно новую платформу специально для электромобилей. Не стоит ждать и дизельную версию Qashqai, которую автопроизводитель, скорее всего, уберет в борьбе за экологию.

Таким образом следующая генерация кроссовера будет предложена на рынке двумя версиями с гибридными силовыми агрегатами, причем одна из них получает инновационную систему ePower от Nissan, а вторая — от Mitsubishi.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.