Новый кроссовер Kia Seltos не появится в Европе

 

Новый компактный кроссовер Kia Seltos не будет продаваться на рынке Европы, сообщают СМИ со ссылкой на главу европейского офиса марки Эмилио Эрреру.

KIA Seltos

Новинка в 2019 году вышла на домашний рынок и продавалась в Индии. И там, и там модель пользовалась большим спросом. А вот в Европу Seltos так и не попадет, хотя и получил название в честь Кельта — мифического прародителя кельтов, которые жили в Европе в незапамятные времена. Для Европы у Kia предназначены более крупные модели, такие как Sportage и Sorento.

Также не доберется до европейского рынка новый Kia Optima пятого поколения, больше смахивающий на фастбек, нежели на седан. Причины такого решения в Kia не поясняют, но для экспертов они очевидны: неуклонно снижающийся спрос на седаны при растущей популярности кроссоверов.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.