Новый KIA Sorento получит в России только дизельный мотор

 

Новая генерация кроссовера KIA Sorento будет доступна на рынке России только с дизельным силовым агрегатом.

KIA Sorento

Накануне в Сети опубликовали характеристики корейской новинки, которая сейчас проходит процедуру сертификации в России. Это — первая модель марки, созданная на новой платформе KIA для среднеразмерных кроссоверов. Sorento слегка прибавил в габаритах, но сохранил фирменный стиль решетки радиатора «улыбка тигра”. Правда, “улыбка” стала шире, и теперь в нее интегрированы основные фары, в которые встроены светодиодные ДХО новой формы. Задние фонари стали вертикальными и заходят на боковую плоскость задних крыльев.

В интерьере использованы премиальные отделочные материалы. Новинка получила цифровую “приборку” с 12,3-дюймовым дисплеем и мультимедиа с экраном на 10,25 дюйма. Что касается силового агрегата, то россиянам будет доступна только версия с 2,2-литровым дизелем на 202 л. с. в паре с 6-ступенчатой АКПП.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.