Новый электрический кроссовер Kia будет запущен в следующем году

 

В Kia подтвердили выпуск первого серийного полностью электрического кроссовера, премьера которого состоится в следующем году.

Kia CV, электрический кроссовер

Новинка создана на основе концепта Imagine, дебютировавшего на Женевском автосалоне в 2019 году и пока еще носит внутреннее название Kia CV. Электрический кросс будет первой серийной моделью, собранной на новой электрической архитектуре E-GMP от Hyundai Group, а электрооборудование для новинки, которое характеризует “невероятная производительность”, разрабатывалось совместно с компанией Rimac. Кроме того, платформа E-GMP кроссовера будет оснащена той же технологией 800 В, что и Porsche Taycan, и будет работать с сетью быстрой зарядки IONITY мощностью 350 кВт. Внешне серийная модель получила формы нетрадиционного внедорожника C-сегмента с интерпретацией фирменной решетки “Tiger Nos”» и острой кормой в стиле фастбэк.

В течение следующей пятилетки Kia планирует увеличить линейку аккумуляторных электромобилей с двух до одиннадцати и нарастить свою долю на мировом рынке электромобилей до 6,6%.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.