Новый электрический кроссовер Kia бросит вызов Porsche Taycan

 

Новый электрокроссовер Kia, который пока не получил названия, бросит вызов Porsche Taycan. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на директора по маркетингу Kia Europe Карлоса Лахоза.

KIA

Новинка, пока еще обозначенная внутренним индексом CV, будет отличаться такой невероятной производительностью, что сможет в своей топовой комплектации потягаться с Porsche Taycan по динамике, удобству и быстроте зарядки, а также по запасу хода.

Корейский электрокар создан по мотивам концепта Imagine by Kia, который марка представила в прошлом году, и унаследует его общий дизайн. В основе новинки — модульная платформа E-GMP от Hyundai, которую доработали специалисты компании Rimac. Заявленный запас хода составляет 480 километров, а время зарядки аккумуляторов — менее 20 минут.

По словам Лахоза, новинка станет витриной корейского бренда, не претендуя на премиальность и огромные ценники. Дебют электрокара запланирован на 2021 год.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.