Новый Citroen С4 Cactus впервые вышел на тесты

 

В Сети появились первые фото Citroen С4 в версии Cactus, сделанные фотошпионами на испытании прототипа.

Citroen С4 Cactus

По слухам, циркулирующим с прошлого года,Citroen не планировал запускать второе поколение этой модели, однако потом глава компании Ксавье Пежо дал понять, что какие-то разработки новой генерации ведутся, но это будет модель с другим названием и экстерьером, способная конкурировать с Volkswagen Golf, Skoda Octavia, Ford Focus, Renault Megane. На шпионских фото действительно запечатлен гибрид хэтчбека и кроссовера с более традиционным дизайном.

Модель построена на модернизированной платформе CMP от концерна PSA, использованной ранее в кроссовере Peugeot 2008 и пригодной для установки ДВС, гибридных и полностью электрических силовых агрегатов. Судя по снимкам, прототип оснащен электромотором, на что указывает отсутствие выхлопных труб. Дебют новинки ожидается до конца 2020 года.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.