Новый Citroen C5 превратится в кросс-седан

 

Ещё в 2018 году гендиректор Citroën Линда Джексон заявляла, что модель C5 следующей генерации будет «не совсем седаном» и «получит абсолютно другой менталитет».

Citroen C5

И вот, когда эта модель вышла на тестовые испытания, стало понятно, что Джексон имела ввиду – автомобиль нового поколения получил кроссоверообразные формы, при этом сохранив очертания седана.

Под плотным камуфляжем экземпляра, попавшего в объективы автопапарацци, можно разглядеть «классическую» переднюю часть кузова, расширенные колесные арки и приподнятую корму, как у кроссовера. В целом экстерьер новинки выдержан в стилистике концепт-кара Citroën Cxperience, презентованного ещё пять лет назад.

Будущий Citroen C5, создаваемый на модульной архитектуре EMP2 группы PSA (ныне Stellantis), получит более высокую посадку, что привлечет к этой модели любителей кроссоверов, и вместе с тем не отпугнет приверженцев седанов. Эта же платформа служит базой для нового Peugeot 508.

Ожидается, что Citroen C5 следующего поколения оснастят теми же силовыми агрегатами, что и у его соплатформенника (включая гибридные установки), однако лишат дизелей.

Официальная презентация новинки состоится в конце апреля.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.