Новые Land Rover Evoque и Disco Sport получат новую электрическую платформу

 

Land Rover переведет новые Evoque и Discovery Sport на электрическую платформу EMA.

Range Rover, платформа EMA

Кроссоверы, базирующиеся на платформе Electrified Modular Architecture, начнут выпускать в 2024 году. Актуальное поколение Evoque и Discovery Sport использует платформу РТА, которая дебютировала в 2017 году вместе с Jaguar E-Pace и отличается поперечным расположением силового агрегата.

На новой платформе ЕМА, разработка которой осуществляется в рамках инвестиционной программы стоимостью 10 миллиардов фунтов стерлингов, будут строить электрокары и гибриды нового типа, в которых бензиновый ДВС выступает в качестве генератора.

Дизели в новых гибридах использоваться не будут. Сообщается, что к 2030 году 50% в линейке британского бренда займут автомобили, построенные на ЕМА.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.