Нововведения для автомобилистов, вступающие в силу с 1 июля

 

С 1 июня в России обновились программы государственной поддержки автомобилистов, а с 1 июля вступят в силу два нововведения, касающиеся ввоза в страну праворульных машин и правил автотюнинга.

BMW 3-Series, тюнинг, 1000-сильный двигатель

В частности, новый ГОСТ техрегламента ТС изменяет требования к безопасности конструкции автомобиля. Вводится полный запрет на ввоз в РФ праворульных машин категорий М2 и М3 (грузовики, автобусы и спецтехника). Легковые авто с правым расположением рулевого колеса ввезти и растаможить будет значительно сложнее.

Также с 1 июля вводятся новые правила автомобильного тюнинга, касающиеся ограничений по тонировке, установке ГБО, лебёдок, фвркопов, усиления бамперов и увеличения багажников.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.