Новосибирского детдомовца похитили ради миллиона рублей с его cчетов

 

В Новосибирской области четверо бывших воспитанников детского дома похитили 17-летнего детдомовца, прознав, что на его банковском счете находятся социальные выплате в сумме более одного миллиона рублей. Об этом сообщили в СУ СКР по региону.

похищение человека

Четверо фигурантов в возрасте от 19-ти до 25-ти лет, которые воспитывались в детском доме, решили улучшить материальное положение за счет такого же детдомовца. У потерпевшего было на банковском счету крупная сумма, которая образовалась в результате социальных выплат, на нее злоумышленники и позарились. Они выманили юношу и привезли в квартиру, расположенную в Ленинском районе Новосибирска, где его насильно удерживали, требуя, чтобы тот отдал им свои деньги. Для убедительности узника все время избивали. Однако юноше удалось сбежать и позвонить в полицию.

Все четверо похитителей задержаны, им предъявлено обвинение.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.