Новосибирец вслепую собрал кубик Рубика за полторы минуты

 

В Новосибирске на турнире по сборке кубика Рубика житель Барнаула собрал вслепую кубик всего за 90 секунд. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на организаторов турнира.

__компьютер, интернет, соцсети

В турнире на приз Большого новосибирского планетария участвовали 70 спидкуберов. По условиям турнира, в нем мог испытать себя любой желающий в возрасте от 8-ми до 72-х лет. Турнир проходил в 12-ти официальных и одной неофициальной номинации, но самой зрелищной из них была 3х3х3, где соревнующиеся собирали кубик Рубика вслепую. Барнаулец Никита Раззаманов собрал его за полторы минуты и занял 20-е место в общероссийском рейтинге.

По словам Раззаманова, интересоваться сборкой кубика он начал с 2014 года, а желание собирать его вслепую появилось у барнаульца после просмотра шоу талантов. С тех пор он серьезно посвятил себя этому занятию и планирует развивать свои умения в сборке кубика по памяти.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.