Новинки от Apple — Iphone версий 5S и 5C не смогут работать в российских сетях 4G

 

Ночью 25 октября начались продажи новых смартфонов от компании Apple — iPhone версий 5C и 5S. В России партнерами «яблочного гиганта» стали такие операторы сотовой связи, как «Вымпелком» , МТС, собственно сам интернет-магазин Apple, а также целый ряд иных ритейлеров.

Presentation of the new iPhone

Стартовые цены на iPhone 5C в России варьируются от 24990 рублей за модель с 16 Гб памяти до 29990 рублей — с 32 Гб памяти, а за iPhone 5S придется отдать от 29990 тыс. руб.

iPhone 5S и iPhone 5C — первые смартфоны от Apple, которых поддерживают LTE сети российских частот, но пока возможность использовать на новых смартфонах сеть 4G не работает.

Вскоре скоростная сеть 4G на iPhone будет доступна всем абонентам  компании «Вымпелком», когда специалисты Apple завершат последние тесты сети четвертого поколения, дала знать представитель «Вымпелкома» Анна Айбашева. Все надеются, что абоненты смогут пользоваться сетью без каких-либо ограничений. По словам одного из представителей «Мегафона», сеть 4G готова без проблем работать с новыми iPhone, однако, как он заявил, эта возможность в корне зависит от самой компании Apple.

«Apple, в отличие от всех других производителей, самостоятельно включает возможность работы в ЛТЕ. До начала продаж было ясно, что купленные „серым“ способом iPhone не будут работать в сетях четвертого поколения. Но была надежда, что заработают официально продаваемые смартфоны. Этого не произошло. Думаю, вопрос все-таки решится, но это может произойти в течение четвертого квартала», — выссказал свое мнение, глава агентства TelecomDaily, Денис Кусков.

Виктор Луканин, глава «Евросети» в области коммерции заявил: «На наш взгляд, отсутствие поддержки LTE не скажется на продажах новых iPhone. На сегодняшний день поддержка LTE не является стратегически важной функцией смартфона».

 
Рубрика: Бизнес
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.