Новичкам могут запретить управлять авто с мощными двигателями

 

Члены правозащитной организации «Коллективная защита» инициировали рассмотрение законопроекта о запрете водителям, чей стаж на превышает четырех лет, управлять автомобилями с мощностью двигателя свыше 150 л. с.

По мнению авторов инициативы, такой закон поможет снизить количество ДТП.

На рассмотрение правительства данное предложение будет направлено в понедельник, 27 ноября. По словам депутатов Госдумы, они готовы поддержать данный проект, но снизить срок запрета с четырех до трех лет от момента получения водительского удостоверения.

Вице-президент Национального союза автомобилистов Ян Хайцеэр, в свою очередь, уверен, что данная инициатива не доработана, так как в контексте ДТП важна не мощность машины, а соотношение веса авто и отдачи двигателя, и опаснее всего легкие, а не сверхмощные транспортные средства.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.