Новая система начисления налога на имущество юрлиц устранила неравенство в налогообложении – Ефимов

 

30 августа 2018 года в столичном Технополисе на Волгоградском проспекте состоялась Всероссийская конференция «Реализация национального плана развития конкуренции». С отдельным докладом по теме развития малого и среднего предпринимательства на конференции выступил министр столичного правительства, руководитель Департамента экономполитики и развития города Владимир Ефимов.

В своем выступлении министр отметил улучшение конкурентной среды в сегменте малого и среднего столичного предпринимательства. «Предоставление равных возможностей для всех предпринимателей, в сочетании с многообразными мерами поддержки малого и среднего бизнеса, помогло сформировать для микробизнеса Москвы практически идеальную конкурентную среду», – заявил Ефимов.

Глава Департамента отметил, что инструментами для поддержания в Москве здоровой конкуренции выступили инновационные элементы системы налогообложения. «В частности, переход на новую систему начисления налога на имущество юрлиц, исходящего из кадастровой стоимости объектов, устранил неравенство в налогообложении, создал предпосылки к более эффективному использованию земли и недвижимого имущества», – подчеркнул министр.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.