Новая Niva перестанет быть Chevrolet

 

Новая версия отечественного внедорожника Niva в своем названии лишится указателя бренда Chevrolet в связи с уходом General Motors с рынка России.

__Chevrolet Niva

Новая версия Niva практически готова к дебюту, но возникла заковыка с названием, потому что в 2014 году General Motors ушел с российского рынка. В этом же году дебютировал концепт Niva на Московском автосалоне. Серийная версия готова, но под каким названием ее выпускать, пока неизвестно. General Motors продает свою долю в компании и, скорее всего, покупателем будет альянс Renault-Nissan.

От предшественника новинку отличает только передняя часть, поэтому новая версия — это, в общем-то, легкий рестайлинг старой. Но на рынок она выйдет уже под другим брендом. Это будет либо Lada, либо Renault, либо Nissan, либо Datsun.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.