Nokia тестирует смартфон на базе Android

 

Компания Nokia из Финляндии уже ведет разработки телефона который будет работать на самой популярной операционной системе в мире — Android. Данный факт был подтвержден по информации из анонимных источников.

408911471

 

Стоит отметить, что фотографии нового смартфона можно было наблюдать уже в ноябре — несколько кадров было выложено в социальную сеть Twitter. Напомним, что подобный случай уже произошел в тому году, когда в Twitter были выложены фотографии смартфона, который имел 41-мегапиксельную камеру, также было указано его название «Lumia 1020″ — вскоре данная информация подтвердилась.

Судя по имеющимся фотографиям, корпус новинки будет выполнен из пластика. Под экраном будут отсутствовать кнопки управления, которые, отметим, имеются в телефонах на Windows. На задней части, безусловно, есть камера, но не имеется вспышка. Технические характеристике нового аппарата пока неизвестны.

В смартфон будет установлен видоизмененный Android или, как его еще называют, некий «форк». Раз это полноценный Android, значит, на нем можно будет запускать все программы из PlayMarket — очень удобно.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.