Nissan хочет отказаться от выпуска Qashqai в случае Brexit

 

Компания Nissan пересмотрит свои планы по выпуску моделей кроссовера Qashqai на территории Соединенного Королевства, если Великобритания выйдет из ЕС по жесткому сценарию.

Nissan Qashqai

Ранее руководство японского производителя рассчитывала на мягкий сценарий выхода Британии из ЕС, при котором производимые на территории страны товары не будут облагаться пошлиной в ЕС. Однако заявлением премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о возможности выхода из ЕС без сделки вызвало обеспокоенность в Nissan, который производит на заводе в Сандерленде порядка 440 тысяч авто, из которых две трети приходится на модель Qashqai. Если произойдет жесткий Brexit, компания, возможно, откажется от производства Qashqa в Великобритании.

Ранее Nissan уже объявил об отказе выпускать кроссоверы X-Trail на своем заводе в Сандерленде из-за введения новых правил в отношении автомобилей с дизельными двигателями и сокращения продаж на британском рынке.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.