Nissan отказался отзывать автомобили из-за нарушений норм выбросов

 

Британцы уличили компании Nissan и Renault в махинациях с выбросами, но Nissan отказывается отзывать свои якобы дефектные авто.

__ Ниссан, Nissan

Обвинения в махинации выдвинула британская юридическая фирма Harcus Parker, которая подала иск в суд против компаний Renault и Nissan, ссылаясь на выводы независимой экспертизы. По заявлениям британцев, компании публиковали ложные данные относительно выбросов их дизельных моделей, то есть, занимались мошенничеством.

Юристы Harcus Parker потребовали отзыва более 700 000 автомобилей Renault и свыше 600 000 машин Nissan, ссылаясь на то, что их выбросы в 15 раз превышают заявленные. Кроме того, истец просит суд оштрафовать компании в размере 5 тысяч фунтов стерлингов за каждый автомобиль.

Судя по всему, британцы решили пойти по стопам американцев, которые в свое время устроили “дизельгейт” компании Volkswagen, за что немцы платят и каются по сей день.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.